НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Национальный Центр инноваций и предпринимательства - на GITI-2022

Директор ГНКО «Национальный Центр инноваций и предпринимательства» Айк Маргарян, в составе армянской делегации, 1-2 декабря принял участие в 12-ой региональной Конференции по вопросам кибербезопасности и развития инноваций в сфере информационных технологий и (12th Regional Cyber Security and IT Innovation Conference and Award).

Конференция проходит в Грузии с 2008 года.

Ее организаторами являются Агентство по обмену данными при Министерстве юстиции Грузии и Бизнес совет ICT (ICT Business Council). В качестве почетных гостей, на конференции в этом году присутствовали вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили и министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

В состав армянской делегации вошли представители Министерства высокотехнологической промышленности, Центрального Банка РА и Офиса по внедрению инфраструктур электронного управления («ЭКЕНГ»).

В своем выступлении, Айк Маргарян представил деятельность Центра, его ключевые проекты, в том числе «Офис трансфера технологий», проект «Компенсации заработной платы высококвалифицированным специалистам», а также реализуемые Центром программы поддержки бизнеса. Он поделился также свои видением перспектив дальнейшего развития сотрудничества между Грузией и Арменией в области инновационного предпринимательства.

В рамках двухдневного рабочего визита в Грузию, Айк Маргарян встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Грузии Ашотом Смбатяном. В ходе встречи обоюдно была подчеркнута важность более активного взаимодействия государственных и частных институтов Грузии и Армении. Айк Маргарян также пригласил Ашота Смбатяна посетить Центр и ознакомиться с его деятельностью и основными проектами.

Состоялась также встреча Айка Маргаряна с Главой Епархии Армянской Апостольской Святой Православной Церкви в Грузии Преподобным Архимандритом Отцом Киракосом Давтяном. Была достигнута договоренность об укреплении и развитии связей между армянской общиной Грузии и Арменией.

Поделиться
error: Content is protected !!