НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Глобальный инновационный форум 2022

FAST организовала 4-й Глобальный инновационный форум 5-6 октября 2022 года в музыкальном зале "Двин" в Ереване. На форуме присутствовали видные гости из государственных учреждений Республики Армения и бизнес-экосистемы, а также международные спикеры из ведущих компаний, таких как PMI, ABBYY, Moderna Inc., а также генеральный директор Национального центра инноваций и предпринимательства Айк Маргарян. Более 800 участников приняли активное участие в 33 сессиях и 11 презентациях GIF.

4-й Глобальный инновационный форум (GIF22) исследовал влияние “Технологий, изменяющих жизнь” на человеческую жизнь. Форум в основном был посвящен изменениям, которые искусственный интеллект (ИИ) вносит в жизнь людей, а также вызовам или дальнейшим достижениям технологии. Кроме того, участники мероприятия рассказали об отраслях и технологиях, на которые повлиял искусственный интеллект, и о потенциальных решениях проблемы. Третьяя дискуссионная панель, "Инновационная Армения в процессе становления", была посвящена углубленному обсуждению пути Армении к тому, чтобы войти в топ-5 новаторов в области искусственного интеллекта к 2041 году.

Церемония началась с того, что заместитель премьер-министра Амбарцум Матевосян объявил о готовности Армении к дальнейшему укреплению партнерских отношений в области инноваций, открытого Интернета и высоких технологий. Генеральный директор-основатель FAST, доктор Армен Оруджян, дал место задуматься о скрытых перспективах инноваций и человеческого потенциала. Соучредитель FAST, общественный и политический деятель г-н Рубен Варданян выступил с заключительным словом, подчеркнув роль инноваций во времена идеального шторма.

Фонд армянской науки и технологий, который служит основой для различных передовых исследований STEM и управляет грантовыми программами, организовал и координировал Глобальный инновационный форум. Фонд занимается созданием экосистемы инновационных проектов от представителей, чтобы помогать и направлять ученых, техников и среди других в Армении и за ее пределами, чтобы помочь им добиться дальнейшего успеха в своих начинаниях.

Поделиться
error: Content is protected !!