НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

День поощрения бизнеса и инноваций 2022

11 и 12 октября 2022 года Национальный центр инноваций и предпринимательства и Швейцарско-Армянская торговая палата организовали “День поощрения бизнеса и инноваций 2022” в Гюмрийском технологическом центре (GTC). Дневное мероприятие позволило 24 бизнесменам представить свою идею и бизнес на ранней стадии в ходе 5-минутной питчинг-сессии.

8 из 24 представленных команд были ранеными солдатами 44-дневной Арцахской войны, проживающими в Ширакской области и участвующими в пилотной программе фонда "Мой шаг" по развитию их профессионального потенциала и интеграции в бизнес-экосистему Армении. Армения является формирующимся центром инноваций, технологий, науки и предпринимательства, а государственные и частные учреждения могут активно влиять на деловую культуру и политику. Оказание помощи и продвижение предпринимателей в Армении, независимо от их происхождения и пола, является ключом к достижению равенства в общественном восприятии предпринимательства.

Президент Торгово-промышленной палаты Швейцария-Армения Майк Баронян заявил о важности того, чтобы армянские компании получили признание во всем мире. Например, экспорт армянских вин в Швейцарию увеличился благодаря масштабной работе, проделанной в последние годы. Мероприятие стало отличным шансом наладить контакты, укрепить связи и создать новые возможности для всех, особенно позволив малому и среднему бизнесу продемонстрировать свои продукты и услуги участникам.

Генеральный директор Национального центра инновации и предпринимательства Айк Маргарян пообещал, что предоставление поддержки будет продолжительным, поскольку мы пытаемся понять проблемы, которые мешают начинающему предпринимателю поставить бизнес на стабильный фундамент. Он также добавил, что Национальный центр инноваций и предпринимательства ждет организационных аналогичных мероприятий по продвижению бизнеса и инноваций в различных регионах Армении.

Несмотря на трудности на границе и кризис, происходящий повсюду, мероприятие прошло успешно, и команды заняли призовые места в различных категориях.

11 октября (команды idea Stage)

1 место 600$ - Солдат Армен Мкртчян

2 место MoodMap - инструмент искусственного интеллекта, который определяет настроение человека по речи

12 октября (Команды раннего этапа)

1-ое место 300$ Образовательное приложение “Havasar” - https://www.facebook.com/havasar.startup/

1-ое место - 300$ Абрикос

Приз Protolab “Лучшая идея” – www.protolab.am

Мы хотели бы поблагодарить всех за профессиональный вклад в успех этого мероприятия и поздравить командам-победительницам с их напряженной работой и успехом. Мы ждем новых подобных мероприятий, чтобы поддерживать процветание предпринимательской и инновационной экосистемы Армении.

Поделиться
error: Content is protected !!