НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Визит Мари Папазяна в Национальный центр инновации и предпринимательства

 10 октября 2022 года Национальный центр инноваций и предпринимательства принял 30-ого президента Университета Сан-Хосе – единственного государственного университета в Силиконовой долине, доктора Мари Папазяна. Она единственный президент университета в США армянского происхождения.

Во время круглого стола, после того как участники приветствовали ее в центре, д-р Папазян поделилась своими будущими намерениями внести свой вклад в дальнейшие достижения в Армении. Наряду с ее первоначальными усилиями по улучшению армянской общественности с помощью своего опыта, она посетила Центр, чтобы представить последние разработки в области инноваций и предпринимательской экосистемы.

Доктор Мэри Папазян была среди многих экспертов, посетивших наш центр, чтобы поделиться своим опытом в надежде на дальнейшее развитие инновационной экосистемы в Армении. Она была одним из модераторов сессии Fishbowl с участием выдающихся участников устойчивого развития, финансовых и образовательных технологий на Глобальном инновационном форуме 2022, организованном FAST Foundation. Она также выступила на конференции по конвергенции науки и технологий, которая прошла в Ереване 28 и 29 октября.

Мэри Папазян, доктор философии, родилась в 1959 году в Калифорнии, США. Получив высшее образование в Калифорнийском университете, доктор Папазян стала видным лидером среди организаций высшего образования в качестве бывшего президента Университета штата Южный Коннектикут, а также ректора и старшего вице-президента по академическим вопросам в Lehman College.

Ее будущие цели основаны на продвижении инновационной экосистемы Армении для укрепления и повышения конкурентоспособности страны в глобальном масштабе. Она приглашает ведущих ученых и экспертов к активному участию в совершенствовании проактивной системы инноваций и предпринимательства в Армении.

Доктор Мари Папазян впервые побывала в Армении в 1974 году. Каждый визит в Армению она старается скорректировать проведением лекций, посвященных мировым достижениям науки и техники. Она гордая американка армянского происхождения, посвятившая себя служению армянской общине как в Республике Армения, так и в армянской диаспоре, стремясь обеспечить жизнеспособное будущее Армении.

Поделиться
Share on facebook
Share on telegram
Share on linkedin
error: Content is protected !!