НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Программа молодежных послов Диаспоры

6 октября генеральный директор Национального центра инновации и предпринимательства Айк Маргарян и xxx посетили офис главного уполномоченного по делам Диаспоры РА, чтобы встретиться с участниками программы "Молодежный посол Диаспоры" из разных стран.

Молодые армянские лидеры провели две недели практического и теоретического обучения со множеством лекций, семинаров и встреч, чтобы расширить свои взгляды на политические, социальные, экономические и другие вопросы Армении и Арцаха.

Чтобы поддержать их более активное участие в общественной жизни посредством передачи знаний и навыков, участники посетили государственные, научно-образовательные, культурные и технологические учреждения, а также мемориалы. Они участвовали в культурных мероприятиях и встречались с лидерами отрасли, надеясь установить контакты между различными общинами Диаспоры и молодежью из Армении и Арцаха.

Генеральный директор Национального центра инноваций и предпринимательства Айк Маргарян подчеркнул важность того, чтобы быть активным и представительным членом своего сообщества и расширять свою сеть за счет вовлечения в отношения Диаспора-Армения. Он заявил, что общины диаспоры приглашаются к сотрудничеству с нашим центром, основной целью деятельности которого является формирование и внедрение эффективных механизмов передачи технологий, поддержка и консультации бизнеса (в том числе малых и средних предприятий), наряду с предоставлением научно-технической информации и библиотечных услуг.

В течение оставшейся части года участники будут проводить общественные и межобщинные встречи в своих странах для обмена знаниями и навыками, которые они приобрели в ходе тренинга. Кроме того, они должны подготовить публикации и информационные мероприятия, связанные с Офисым главного уполномоченного по делам Диаспоры и другими армянскими программами на платформах социальных сетей.

В этом году 60 молодых представителей диаспоры подали заявки на участие в программе, из которых 20 из 12 стран были отобраны для участия. Участники из США, Индии, ОАЭ, Германии, Бельгии, Сирии, Испании, Франции, Болгарии, Чехии, России и Кыргызстана.

Поделиться
error: Content is protected !!