НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Волонтеры Национального центра инноваций и предпринимательства

''Национальный центр инноваций и предпринимательства'' ГНКО Министерства экономики с гордостью сообщает, что в период с апреля по август привлекла более 8 добровольцев из Birthright Armenia и различных университетов. Вместе с сотрудниками волонтеры провели бесплатные консультации с зарубежными представителями бизнеса, желающими открыть юридическое лицо либо ИП в Армении. За время работы, волонтеры выполнили исследовательскую работу по анализу рынков, внесли свою лепту в организацию мероприятий. Волонтеры принимали участие во встречах с инвесторами, изобретателями и, наравне с сотрудниками, участвовали мозговом штурме настоящих и будущих проектов во время ежедневных собраний. Волонтеры центра инноваций работали всегда очень усердно и были полностью вовлечены в жизнь НЦиП, получив большой опыт.

Арам Карапетян переехал из России в Армению в 2011 году и окончил школу Ширакаци в 2019 году. В настоящее время он изучает экономику на экономическом факультете Армяно-Российского университета. После окончания своего волонтерского периода он решил продолжить свою работу в Национальным центре инновации и предпринимательства до начала занятий.

Арменуи Карапетян приехала из России (Москва) в Армению по программе Birthright Armenia (Tebi Hayk). Окончила Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по специальности "юриспруденция" . Сейчас учится в магистратуре на факультете международного частного права и международного бизнеса.

Дживан Куюмджидан приехал из Франции (Париж) в Армению по программе Birthright Armenia (Tebi Hayk). Имеет степень бакалавра в области международной экономики, специализируясь на прикладной геоэкономике. В настоящее учится в магистратуре того же факультета. Дживан приехал в Армению на лето, чтобы приобрести свой первый профессиональный опыт работы. Одной из главных его целей было развитые навыков владения армянским языком.

Мариам Дохоян и Анаит Джолоян учатся на четвертом курсе в отделе менеджмента факультета экономики и менеджмента Ереванского государственного университета и закончят его в следующем году.

Они консультировались с представителями бизнеса и рекомендовали решения относительно создания новых предприятий или переноса уже существующих в Армению. Они также помогли им заполнить регистрационные формы, найти юридические и маркетинговые агентства, подходящие для бизнеса, и ознакомить бизнес с недавней государственной политикой.

Поделиться
error: Content is protected !!