НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Участники "иГорц 2022" Присоединились к Национальному центру инноваций и предпринимательства

26-ого сентября 2022 года “Национальный центр инноваций и предпринимательства” ГНКО (отныне Центр) принял специалистов приехавший по программе “иГорц 2022’’, которые будут работать в высших органах.

Встреча началась с теплого приветствия генерального директора “Национального центра инноваций и предпринимательства” ГНКО Айка Маргаряна, который приехал из Россий по “иГорц 2020’’, прежде чем его назначили генеральным директором Центра, он работыл в министерстве Экономики Республики Армения. Айк Маргарян поприветствовал гостей, выразив признательность за замечательную работу, проделанную Управлением Верховного комиссара Армении по делам Диаспоры для преодоления разрыва между Арменией и Диаспорой.

Генеральный директор поздравил двух участников “иГорц 2021’’, которые продолжают работать в нашем Центре; Гагик Арутюнян - один из немногих, кто получил финансирование от фонда “Грайр и Анна Овнанян”, а Гассия Самуэлян - постоянную работу на неполный рабочий день. Более того, он отметил, насколько важна и впечатляюща их приверженность программе.

Генеральный директор подробно рассказал о том, как сама организация улучшилась за последние месяцы и какие проблемы ей пришлось преодолеть. Наконец, он заявил о важностьи деятельности организации и о том, как работники будут процветать, чтобы стоять рядом с армянской нацией и помогать ей расти, что является средством для полного раскрытия ее потенциала.

Встреча завершилась благодарственным письмом от Эрмине Арутюнян, руководителя Отдела управления программами и мониторинга Управления Верховного комиссара по делам Диаспоры, за усилия, приложенные Айком Маргаряном, и за удивительные результаты, которые эта работа приносит участникам иГорц. Она упомянула, что наиболее эффективные результаты были получены от Центра и что они с нетерпением ожидают дальнейших достижений будущих работников.

В этом году почти 300 армян Диаспоры из 32 стран подали заявки, из которых 50 были отобраны для начала своей карьеры в Армении. Указанные ниже кандидаты будут работать в нашем Центре в течение одного года.

Татеви Агаджанян родом из Брянска, Россия. Окончила Орловский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации им. В.В. Лукьянова. Она работала в Брянской торгово-промышленной палате специалистом по информации и маркетингу и участвовала в разработке ИТ-плана. Она имеет более чем 5-летний опыт работы в юридической сфере и защищала интересы Управления Росреестра в судах общей юрисдикции. У нее также есть опыт работы в правительстве в качестве специалиста.

София Парсаданян родилась и выросла в России. Она получила степень специалиста по связям с общественностью в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и степень магистра менеджмента в Университете РАНХИГС. Она имеет более чем 15-летний опыт работы в области маркетинговых исследований и маркетинговых коммуникаций. Она создала музей и автоматизированный сервис по выбору мер государственной поддержки для предпринимателей одного из субъектов Российской Федерации.

Марине Есаян из Санкт-Петербурга, Россия. Она окончила Российскую академию юстиции в 2012 году, приехала в Армению в 2018 году, чтобы стать волонтером в рамках программы Birthright Armenia, и решила репатриироваться. Она имеет более чем 10-летний опыт работы в юридической сфере (младший юрист, корпоративный юрист и юрист государственного сектора). До приезда в Армению она была корпоративным юристом в крупном холдинге, занимающемся логистикой и сферой общественного питания.

Лилит Бегларян родом из Украины. Она окончила Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова со степенью магистра юриспруденции и является автором нескольких научных статей. Она начала свою карьеру юриста в 21 год, специализируясь на поддержке бизнеса и политике иностранных инвестиций. Она исполнительный директор Армянского бизнес-клуба, продвигающего партнерство и сотрудничество армянских предприятий в Украине и за рубежом.

Поделиться
error: Content is protected !!