НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Армен Гукасян и Микаел Ханбекян

Армен Гукасян является членом Правления Национального Комитета Международной торговой палаты (International Chamber of Commerce National Committee Armenia - ICC NCI), Микаел Ханбекян - эксперт программы “Игорц-2021”, ныне работает в Институте физических исследований Национальной Академии Наук Армении.

В ходе встречи, генеральный директор НЦИП Айк Маргарян представил деятельность Центра, его главные цели и ключевые проекты, а Мигран Ароян - эксперт Центра, участник программы “Игорц-2022”, представил деятельность Офиса трансфера технологий и план действий по развитию Офиса на 2023 год.

Участниками встречи было подчеркнуто, что в странах постсоветского пространства практически разорвана связь между реальным сектором экономики и наукой. Вместе с тем было отмечено, что Армения сегодня способна удовлетворить запросы реального сектора экономики на технологические инновации.

Участники встречи договорились совместными усилиями сформировать базу данных запросов крупных предприятий Армении на инновации с целью создания условий для эффективного взаимодействия науки и реального сектора экономики.

Подробнее об Офисе трансфера технологий по ссылке:

Поделиться
error: Content is protected !!