НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Встреча с GITA

Директор ГНКО «Национальный центр инноваций и предпринимательства» Айк Маргарян встретился в Грузии с председателем Агентства инноваций и технологий (Georgian Innovation Technology Agency - GITA) Автандилом Касрадзе и руководителем проектов Агентства Торнике Джобава.

В ходе встречи, Айк Маргарян подробно рассказал о деятельности Центра, вызвав большой интерес грузинских коллег к проекту трансфера технологий.

Грузинской стороной было подчеркнуто, что большой научно-технический потенциал Армении и ее диаспора являются главными богатствами страны, и могут быть эффективно использованы в реализации совместных крупных инновационных проектов, как в регионе, так и за его пределами.

Грузия, со своей стороны, готова поделиться своим опытом трансфера и коммерциализации технологий, в том числе правового регулирования данной сферы.

Была также достигнута предварительная договоренность о формировании общей экосистемы для стартапов.

В рамках визита в Грузию, Айк Маргарян был приглашен также на регулярно проводимый при поддержке Агентства питчинг грузинских стартапов, в состав экспертного жюри которого вошли известные международные эксперты в сфере инноваций и технологий.

Поделиться
error: Content is protected !!