НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Тимоти Дейвид Страйт - в гостях у НЦИП

Генеральный директор Национального центра инноваций и предпринимательства (НЦИП) Айк Маргарян, Почетный Консул Норвегии и Финляндии в Армении г-н Тимоти Дейвид Страйт и исполнительный директор Фонда «Инициатива развития Родины» (HDIF) Жан-Пьер Джабраян обсудили перспективы сотрудничества, а также вопросы, связанные с проведением совместных мероприятий в 2023 году.

Отметим, что первым совместным мероприятием стала Рождественская ярмарка Christmas Bazaar, организованная 17 декабря. На ярмарке свою продукцию представили предприниматели из регионов, бизнесмены, которые при поддержке НЦИП открыли предприятия на территории Армении, а также беженцы из Арцаха, Сирии и Украины.

Обоюдно было подчеркнуто, что ярмарка прошла успешно и вызвала большой интерес у жителей и гостей столицы. Инициатором и главным организатором ярмарки является основанный Сэром Тимоти Страйтом Фонд «Инициатива развития Родины» (HDIF). Национальный центр инноваций и предпринимательства является со-организатором мероприятия.

В рамках своего визита в офис НЦИП, Сэр Тимоти Страйт посетил также Центр обучения кройке-шитью «SPACE 59», основанный в рамках проекта ЮНИДО по модернизации легкой промышленности в Армении (UNIDO Armenia project on Light Industry Modernization). Центр находится по адресу Пр. Комитаса, 49/3.

Отметим, что при содействии г-на Тимоти Страйта и директора бизнес-акселератора The founder institute Нарине Котикян, состоялась встреча Айка Маргаряна с членами Финского Восточно-Европейского и Центрально-Азиатского бизнес-клуба. На встрече была обсуждена возможность реализации совместных проектов.

Поделиться
Share on facebook
Share on telegram
Share on linkedin
error: Content is protected !!