НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Ереванский технический форум 2022

 21 мая 2022 года Национальный центр инноваций и предпринимательства приняла участие в ежегодном IT-мероприятии Yerevan Tech Forum, которое состоялось в Государственном академическом театре им. Сундукяна. Организатором мероприятия выступило маркетинговое агентство Skills, а официальным партнером Форума выступило Министерство высокотехнологичной промышленности Республики Армения. 

Форум объединил компании и профессионалов в сфере технологий, креативной индустрии и HR, стремясь предоставить участникам платформу для объединения и обсуждения угроз и возможностей отрасли в быстро меняющемся мире. В мероприятии приняли участие более 25 спикеров и 30 компаний, которыми были разработаны такие темы, как Технологии в современном мире, Цифровое государство и цифровая власть, ценность качества данных и корпоративное управление в постоянно меняющейся среде.                                  

Генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян подчеркнул важность и необходимость преодоления различных проблем для бизнеса, поскольку темпы цифровой трансформации ускорились из-за Covid-19. Любая компания, которая игнорирует факторы риска и не может определить международные тенденции и возможности роста, будет делать это на свой страх и риск”, - сказал Йирикян.

Ключевые панельные дискуссии многочисленных малых и крупных компаний, переехавший в Армению, были сосредоточены на Ереване как столице нового технологического кластера, рынке труда в сфере технологий Армении с точки зрения двух сообществ (местных и переехавших), а также на будущем экосистемы стартапов и инвестициях в неспокойные времена. Министр экономики РА Ваан Керобян и мэр Еревана Грачья Саргсян также выступили с некоторыми замечаниями на панельных дискуссиях.

Поделиться
error: Content is protected !!