НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Делегация Австрийского Космического Форума в Национальном Центре инноваций и предпринимательства

Директор ГНКО «Национальный Центр инноваций и предпринимательства» Айк Маргарян принял делегацию Австрийского Космического Форума, посетившую Армению с рабочем визитом

Делегация находилась в Армении с 17 по 22 ноября для обсуждения с представителями госструктур и научного сообщества возможностей проведения в 2024 году в Армении марсианской миссии AMADEE по созданию имитационной среды обитания для жизни на Марсе.

В рамках состоявшейся встречи, директор Австрийского Космического Форума Гернот Грёмер отметил, что проведение в Армении марсианской миссии AMADEE приведет к развитию научного потенциала страны в космической сфере.

Айк Маргарян со своей стороны рассказал членам делегации о программах Центра, в частности о проекте по трансферу технологий из науки в бизнес и госпрограмме компенсации заработной платы высококвалифицированным специалистам, работающим в Армении и Нагорном Карабахе.

Австрийский космический форум занимается изучением практических аспектов будущей колонизации Марса.

AMADEE является флагманской исследовательской программой Австрийского Космический форума, запланированного на 2018–2028 гг.

Поделиться
error: Content is protected !!