НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Армянской инженерной неделе 2021

 21 и 22 октября 2021 года директор НЦИП Айк Маргарян, оветник по предпринимательству Грачия Маргарян, эксперт отдела инноваций Вагинак Кобелян и два стипендиата iGorts, Рузанна Григорян и Гассия Самуэлян, приняли участие в “Армянской инженерной неделе 2021”, проходившей в отеле Marriott и Инженерном городе Ереван.

Армянская инженерная неделя - это ежегодное мероприятие, которое демонстрирует и отмечает последние инженерные достижения в Армении. Его цель - продвигать высокотехнологичное машиностроение и производство в Армении и делиться их историями с более широким сообществом.։ Вице-спикер Аршакян, и министр индустрии высоких технологий Ваагн Хачатурян заверили правительство в поддержке сферы ИКТ, подчеркнув преимущества, которые помогли технологическим компаниям расти, и вовлечение студентов-технологов во все проекты.։

В первый день Инженерной недели EIF, Инженерная ассоциация и Национальный центр развития ПОО (MKUZAK) подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании. В рамках этого Меморандума стороны будут сотрудничать в области профессионального образования в области инженерии и смежных областях, чтобы обеспечить приток высококлассных специалистов в IT-сектор Армении.

Во время много форматных мероприятий инженеры представили свои последние достижения в различных областях, таких как автомобильная промышленность, тестирование полупроводников, беспроводная связь, биомедицинская инженерия, бытовая электроника, образовательные технологии, высокотехнологичная обрабатывающая промышленность, аэрокосмическая промышленность, наука и т.д. Члены НЦИП совершили экскурсию по инженерному городу и были поражены его музеем первой армянской электроники.

НЦИП благодарит г-на Арама Салатяна и членов Engineering City и надеется на будущее сотрудничество.
Поделиться
Share on facebook
Share on telegram
Share on linkedin
error: Content is protected !!