НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Команда Стармуса в Армении

10 мая 2022 года представители нашей организации встретились с г-ном Гагиком Исраеляном, основателем фестиваля Starmus, и г-жой Катериной Данекиной, генеральным менеджером Starmus в Армении.

Г-н Айк Маргарян представил им структуру нашей организациии, три направления нашей деятельности: Первый правительственный Офис по передаче технологий для содействия коммерциализации инноваций, технологий и научных исследований, объединяющий ученых и изобретателей с бизнесом, единственный правительственный Многофункциональный Центр поддержки бизнеса и Цифровая трансформация Частного сектора для повышения цифровой зрелости и эффективной конкуренции в постпандемической цифровой экономике. 

Армяно-испанский астрофизик и ученый является лектором и исследователем в Утрехте (Нидерланды), Брюсселе (Бельгия) и Сиднее (Австралия). Он опубликовал более 250 научных статей и был приглашен на более чем 300 международных конференций. 

В 2011 году доктор Исраелян основал фестиваль Starmus с целью вдохновить и обучить следующее поколение исследователей и возродить дух открытий. Он получил множество международных наград, таких как Международная премия Виктора Амбарцумяна 2010 года и Золотая медаль Канарских островов 2014 года, высшая награда, присуждаемая людям или компаниям за усилия, приносящие пользу обществу Канарских островов. 

Доктор Гагик и его команда были воодушевлены стремящейся к миру Арменией, колыбелью цивилизации, строящей устойчивое будущее в трудные времена.

Наша организация будет сотрудничать со Starmus в рамках одного из фестивалей науки и искусства мирового масштаба, программы “50 лет с Марсом”, включающей лекции, панельные дискуссии, искусство и концерты, чтобы отпраздновать научное общение с учеными, инженерами, художниками и астронавтами мирового класса. Международный фестиваль Starmus VI: 50 лет на Марсе пройдет с 5 по 10 сентября в Армении. Билеты можете приобрести по следующей ссылке: https://starmus.com/tickets

Поделиться
error: Content is protected !!