НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Международная ассамблея молодых инвесторов из стран ЕАЭС

С 19 по 21 Мая 2021 года в великом Новгороде Российской федерации проходила международная ассамблея молодых изобретателей из стран Евразийского экономического союза.

Во время этого мероприятия директор Национального центра инноваций и предпринимательства Айк Маргарян представлял Армению вместе с другими соотечественникоми из Политехнического и Аграрного университета Армении.

Делегация получившая высокий уровень, представила различные изобретения и представителей стран-партнеров.

Встреча прошла на высокым уровне с участием губернатора Новгородской области, заместителя Председателя Совета Федерации, нескольких сенаторов, руководителей Евразийской патентной организации, Роспатента и многих международных организаций. Участникам выставки были представлены различные инновационные проекты. В рамках Ассамблей в будущем будет проведена международная выставка инновационных проектов молодых изобретателей из стран Евразийского региона

Глава армянской делегации представил новое видение Национального центра инноваций и предпринимательства, направленное на развитие и укрепление инновационной экосистемы Армении, обешающее интересные армянские изобретения, и выразил готовность к сотрудничеству.

После мероприятия для гостей была организована экскурсия, включающая посещение Новгородского Кремля и Софийского собора.

Ассамблея завершилась принятием обращения к государствам-членам Евразийского экономического союза и другим государствам мира.

 

Поделиться
Share on facebook
Share on telegram
Share on linkedin
error: Content is protected !!