НЦИП

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ

И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Церемония вручения сертификатов iGorts

2 сентября 2022 года работники Национального центра инновации и предпринимательства присутствовали в церемонии закрытия программы iGorts2021 в Зале официальных приемов Правительства в Ереване.

Программа приглашает армянских специалистов из Диаспоры работать в государственных учреждениях Республики Армения. Гассия Самуэлян из Либанана и Гагик Арутюнян из России присоединились к Национальному центру инноваций и предпринимательства в рамках программы и проработали в правительстве Армении один год. Они работали над разными проектами, такими как ребрендинг центра, поддержка более 1000 предприятий из разных областей, чтобы обосноваться в Армении, зарегистрировав свой бизнес здесь, Национальный кубок EWC 2022, Фестиваль Starmus, канал Brain Gain на Youtube, Armenian pavilion выставочного центра SCODA Qingdao и стратегия и мероприятия центра с 2021-2026 годов. Они участвовали в разных мастер-классах, семинарах, вебинарах и мероприятиях в инновационной и предпринимательской экосистеме Армении.

На церемонии присутствовали главный уполномоченный по делам Диаспоры - Заре Синанян, заместитель министра труда и социальных вопросов, Рубен Саргсян, генеральный директор Национального центра инноваций и предпринимательства, Айк Маргарян, Генеральный секретарь Министерства высокотехнологичной промышленности, Нарек Мелкумян, Глава Комитета по туризму, Сисиан Богосян, заместитель руководителя аппарата аппарат Премьер-министра РА Артура Овсепяна и непосредственных членов семьи участников программы participants.Mr. Заре Синанян поблагодарил участников за вклад и самоотверженную работу в своих областях. Он заявил, что почти 70% участников программы решили остаться в Армении, будь то служба в государственном секторе или переход в частный сектор.

Генеральный директор центра Айк Маргарян, участник iGorts 2020, объявил, что Гассия Самуэлян продолжит работу в центре и будет постоянным работникым, он поговорил о важности долгосрочной программы и отметил новые программы, связанные с центром, для привлечения высококвалифицированных экспертов из 400 лучших университетов мира. В этом году центр с гордостью поприветствует шесть новых коллег из США и России в рамках программы iGorts2022.

Чтобы узнать больше о программе, зайдите по линку: http://diaspora.gov.am/en/programs/25/fellowship

To узнайте больше об участниках: http://diaspora.gov.am/en/pages/140

Поделиться
error: Content is protected !!